Auction 743, Lot # 172
RELOJ CARTIER CHRONOSCAPH SIGLO 21 Caja: circular de 37 mm Ø, en acero (muestra uso). Bisel graduado con números romanos. Corona con caucho blanco (muestra uso). Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 100 m. Carátula: blanca, índices de barra y triángulo, manecillas de espada y segundero central luminiscentes. Fechador a las 4:00 con cíclope. Tres subesferas: décimas, segundos y horas. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete de caucho blanco (muestra uso) y acero con broche deployant. Movimiento: cuarzo, calibre 272 ETA 251 272, serie 101848 PL Estimado $23,000-28,000